Итоги онлайн-конференции о сотрудничестве с РЦНК в Риме, Италия

8 февраля 2021 года в 13:00 состоялась онлайн-конференция о сотрудничестве МАПГ с РЦНК в Риме. Со стороны Российского Центра Науки и Культуры в Риме в конференции приняли участие руководитель РЦНК в Риме Дария Пушкова и шеф пресс-службы Полина Ефимкова; со стороны МАПГ –  Сергей Парамонов, Михаил Мартынюк и Георгий Баранов.

Во время конференции были рассмотрены такие вопросы, как заинтересованность итальянцев в установлении побратимских связей с российскими городами и возможность проведения I Встречи городов-побратимов Италии и России в 2021 году, а также поставлены следующие задачи:

  1. Актуализация списка породненных городов России и Италии: поддерживается ли контакт между городами и на каком уровне это происходит;
  2. Поиск побратимов в Италии для российских Ставрополя и Ленинского г.о. Московской области;
  3. Подготовка к проведению I Встречи городов-побратимов Италии и России ориентировочно осенью 2021 года в Риме (по ситуации, возможно проведение в онлайн-формате);
  4. Создание интерактивной страницы/сайта в сети Интернет с городами-побратимами России и Италии.

Были достигнуты устные договоренности о сотрудничестве в рамках поставленных задач, решаемых совместно с Федеральным агентством "Россотрудничество".