Мытищинские пловцы завоевали медали на международном турнире в побратимском Плоцке

Учащиеся мытищинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию приняли участие в соревнованиях в Польше.

Они проходили в Плоцке, городе-партнёре городского округа Мытищи. В 14-м международном турнире памяти Цезаря Пиарковского участвовали 282 спортсмена из 23-х спортивных клубов Польши и нашей СДЮСШОР по плаванию. Городской округ Мытищи представляли 7 спортсменов: юноши 1999-2005 года рождения и девушки 2000-2005 года рождения. За два дня наши пловцы завоевали 7 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей. Особо отличились: Ирина Трусова – 1-е место 100 м комплекс, 2 место - 50 м на спине, 100 м на спине, 50 м брасс; Надежда Захарова – 1-е место 100 м в/стиль, 50 м в/стиль, 50 м брасс, 2-е место - 100 м комплекс; Ксения Пчелякова – 1-е место 100 м на спине, 2-е место 50 м на спине, 100 м баттерфляй, 3-е место 100 м комплекс; Иван Гайворонский -  1-е место 200 м комплекс, 100 м на спине, 3-е место - 100 м в/стиль, 100 м комплекс. Хорошие результаты показали также Софья Гостева, Дмитрий Куленков и Алексей Пахомов. В командном эстафетном плавании мытищинские спортсмены заняли 2-е место - 4х50 м комплекс и 3-е место - 4х50 м в/стиль.

Во время посещения Плоцка нашим ребятам удалось не только показать свои спортивные результаты, но и познакомиться с достопримечательностями этого древнего польского города. Команду из Мытищ принял в ратуше и Президент Плоцка Анджей Новаковский.

Напомним, дружеским связям Мытищ и Плоцка в этом году исполняется 10 лет. Юбилей был ознаменован стартом долгожданного школьного обмена между нашими школьниками. С мая ребята встречались уже трижды. В  планах – развитие сотрудничества в сферах культуры и ЖКХ.