О национальном конкурсе детского рисунка «Золотой храм в моей душе». К 120-летию создания и освящения храма-памятника «Рождество Христово» в городе Шипка (Болгария) /// Обновлено от 23.08.2022

В адрес Международной ассоциации «Породненные города» от Председателя Фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станки Шоповой поступило обращение к активному участию детей из России в Национальном конкурсе рисунка «Золотой храм в моей душе», посвященный 120-летию создания и освящения Храма-памятника «Рождество Христово» в городе Шипка.

Конкурс проходит под патронатом Посла Российской Федерации в Болгарии Э.В.Митрофановой.

Цель конкурса:привлечь учащихся к изучению героической истории Русско-турецкой Освободительной войны 1877-1878 г. и историю самого Храма-памятника «Рождество Христово» на Шипке,что даст возможность для развития творческих способностей маленьких художников, их личное отношение к Храму, истории и современности, их отношения к духовности.

Ожидаем получение рисунков к 20 сентября Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,тел. +359893660695.

Фонд «Устойчивое развитие Болгарии» многие годы является надежным другом России и партнером МАПГ, воспитывая и прививая молодому поколению болгар любовь к России и дружбе между нашими странами.

В это непростое время, считали бы важным участие детей ваших городов,  округов и районов в этом конкурсе! Именно дети, подрастающее поколение –  будущее нашего мирного и надежного взаимодействия дружбы и сотрудничества.

Дорогие друзья, письма по данному конкурсу уже направлены в адреса городов-побратимов с Болгарией.

Будем рады и приглашаем детей всех регионов нашей Великой России принять участие в данном конкурсе!

Все рисунки будут опубликованы на сайте МАПГ. Победители – в болгарской газете «Россия сегодня»!

Ответственная за мероприятие - Ольга Николаевна Широкова, тел.+7(985)0256568.

[Условия участия доступны по ссылке]