Открываем для себя по-новому Дагестан!

25 октября в Министерстве промышленности и торговли Республики Дагестан состоялась встреча первого заместителя министра Мурзаева Р.А. с ответственным секретарем Международной ассоциации «Породненные города» (МАПГ) О.Н.Широковой.

31102022-1.jpg

На встрече обсуждались вопросы о состоянии и развитии международного и межмуниципального сотрудничества Республики Дагестан уже существующих побратимских связей и перспективах заключения новых договоров со странами СНГ, подключение муниципальных образований Дагестана к более активному участию в международном движении породненных городов, учитывая вызовы и угрозы сегодняшнего дня, особенно в части фальсификации истории и распространении нацизма.

31102022 2

Секретариат МАПГ благодарит за возможность осуществления более тесного взаимодействия муниципальных образований Республики Дагестан в целях укрепления авторитета Российской государственности на международной арене в это не простое время.

31102022 3

На встрече присутствовали также:

Гаджиев Г.М. – Начальник Управления по воздействию с институтами гражданского общества, работе с соотечественниками и мигрантами министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан,

Гасанов Н.Г.  Начальник Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей «город Махачкала»,

Рамалданов Г.В. – Заместитель Главы администрации городского округа «город Дербент».