Подготовка к XVI Конференции городов-партнеров Германии и России

С 3 по 5 марта с.г. Секретариатом МАПГ совместно с представителями Германо-Российского Форума и Федеральной ассоциации германских обществ «Запад-Восток» был осуществлен визит в г. Калугу с целью подготовки к XVI Конференции городов-партнеров России и Германии.

Совещание прошло в здании областной администрации с участием Губернатора В.Шапши, заместителя Губернатора К.Башкатовой, заместителя Губернатора В.В.Потемкина, Городского Головы Д.Денисова, профильных министров, управления регионального развития, представительства Калужской области в Москве. На совещании были обсуждены организационные и технические вопросы.

В работе также участвовали представители Института Гете, координаторы мероприятий Года Германии в России. По их информации, Год Германии в России из-за пандемии продлен до ноября 2021 года.

Совещание подтвердило полную готовность калужских организаторов к проведению Конференции 26-28 июня с.г. В настоящее время Секретариат МАПГ уточняет конкретные вопросы работы основных рабочих групп (муниципальное и региональное сотрудничество, инклюзия и партиципация, здоровье, молодежный форум) XVI Конференции в Калуге с Германо-Российским Форумом - основным организатором мероприятия с германской стороны. Будем информировать дополнительно.