Продолжаем наше полезное сотрудничество с Дипломатической академией МИД РФ

13-15 марта 2023 года в Дипакадемии МИД РФ в очередной раз состоялись курсы повышения квалификации для руководителей муниципальных образований и сотрудников администраций российских городов-членов Международной ассоциации «Породненные города» по теме «Актуальные вопросы внешней политики России. Особенности внешних связей субъектов Российской Федерации в современных международных отношениях».

В курсах приняли участие представители Ярославля, Феодосии, Пскова, а также муниципальных образований Московской области: Подольска, Дубны, Ленинского, Наро-Фоминского и Дмитровского городских округов.

На занятиях были охвачены такие темы, как «Особенности военно-политической обстановки в мире», «Российско-китайские отношения на современном этапе», «Российский вектор в индийской внешней политике и российско-индийские отношения на современном этапе. ШОС. БРИКС», «Россия и Арабский мир», «Отношения России со странами Африки», «Сотрудничество в рамках СНГ. Политика России», «Отношения России со странами Латинской Америки на современном этапе» и «Современное состояние российско-сербских отношений и перспективы их развития».

Участники, отмечая высокий уровень подготовки курсов и значимости освещенных на занятиях тем, подчеркнули необходимость организации курсов на регулярной основе. Международная ассоциация «Породненные города» выражает благодарность Дипломатической академии МИД РФ за организацию курсов с учетом внешнеполитического курса Российской Федерации, а также всем нашим участникам.

Мы – вместе!