Результаты конкурса детского рисунка «ЗОЛОТОЙ ХРАМ В МОЕЙ ДУШЕ»

В Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) в Софии состоялась церемония открытия выставки рисунков и торжественное награждение победителей Международного ученического конкурса «Вместе в 21 век» на тему «Мир для всех на планете» 2021-2022 года, и в конкурсе «Золотой храм в моей душе» 2022 г., посвященный 120-летию освящения Храма-памятника «Рождество Христово» в г. Шипка.

Эти два конкурса состоялись под почетным патронатом Посольства России в Болгарии и лично Чрезвычайного и Полномочного посла Элеоноры Валентиновны Митрофановой.

Главный приз в конкурсе «Золотой храм в моей душе» получила Мария Пешкова 11 класс «Арт-студия «Армес» в г. Враца.

В конкурсе участвовали учащиеся из различных городов Болгарии, а также большое количество рисунков прислали талантливые школьники  из разных областей России:  Краснодара, Новороссийска, Рязани, Московская область, Владимирская область, Ленинградская область, Новосибирская, Иркутская и многие другие.

11102022 2

 

Заметным был вклад в проведение конкурса г-жи Ольги Широковой – Ответственного секретаря Международной ассоциации «Породненные города» г. Москва, а также г-на Валентина Петрова и г-жи Екатерины Христовой.

ФОНД УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ БОЛГАРИИ

07.10.2022

 

11102022 1

 Победительницы конкурса и преподаватели из г. Самокова

(справа налево: Юлия Таран, председатель фонда "Памяти владыки Дометиана"; Мария Шуманова - учитель русского языка из Софии)

 

[Результаты конкурса доступны по ссылке]

 

Победителям будут направлены грамоты, а остальным участникам - дипломы за успешное участие! Благодарим всех за участие!

Конкурс проводился Фондом «Устойчивое развитие Болгарии» совместно с Международной ассоциацией «Породненные города».