Состоялись курсы повышения квалификации в Дипломатической академии МИД РФ

С 23 по 25 мая 2022 года в Дипломатической академии МИД РФ прошли курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы международных отношений. Внешние связи субъектов Российской Федерации» для представителей муниципальных образований Российской Федерации. В семинаре приняли участие представители 11 муниципальных образований: Ростов-на-Дону, Красноярск, Пермь, Новороссийск, Новосибирск, Псков, Казань, Мурманск, Ярославль, Щелково (Московская область) и Ленинский городской округ (Московская область).

На занятиях были охвачены такие темы, как «Ведение переговоров», «Мягкая сила», «Тенденции международного развития», «Глобализм и глобализация», «Протокол» и другие. По окончании курсов всем участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Международная ассоциация "Породненные города" благодарит организаторов в Дипломатической академии, а также всех участников курсов. Мы уверены, что в обозримом будущем наше полезное взаимодействие с Дипломатической академией получит развитие и позволит организацию подобных курсов на регулярной основе с учетом актуальных требований и тенденций, а также отзывов участников.