Учитель из Дюрена провел уроки немецкого в мытищинской школе

В рамках договора о сотрудничестве между городским округом Мытищи и округом Дюрен уже четвёртый год происходят школьные обмены.

s88794672В течение трёх недель в мытищинской гимназии №17 уроки немецкого языка проводил преподаватель из Германии Кристиан Рункель. Каждый день по четыре урока, начиная с 5-го по 11-й класс.

Кроме того, немецкий преподаватель принял участие в ежегодного фестивале иностранных языков и школьной научно-практической конференции, которые прошли в гимназии №17.
«Я рад вновь оказаться в Мытищах, рад видеть, что мои ученики уже сделали несколько прогрессивных шагов в изучении немецкого языка. И рад принять участие в мытищинском ежегодном фестивале иностранных языков. Специально к этому событию вместе с учениками приготовил несколько творческих номеров, - сказал преподаватель из Германии. - Надеюсь, наше сотрудничество с Мытищами продолжится в дальнейшем».

По мнению педагогов 17-й гимназии, такие занятия помогают детям понимать носителей языка и убирают языковой барьер. Это прекрасная возможность для мытищинских гимназистов повысить свои знания, приобрести навыки устной речи и в дальнейшем успешно сдать экзамены.