Укрепляем взаимодействие с Белорусской общественной организацией «Породненные города» и немецкими партнерами

17-20 ноября с.г. в г. Минск, Республика Беларусь, состоялась XI Встреча представителей городов-побратимов Беларуси и Германии, в которой по приглашению белорусской стороны принял участие ответственный секретарь Международной ассоциации «Породненные города» Г.А.Баранов.

23112022 2

Встреча проводилась при поддержке Министерств иностранных дел и посольств обеих стран.

Организаторами выступили Белорусская общественная организация «Породненные города» (БООПГ), Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами (БелОД) и Федеральный союз немецких обществ «Запад-Восток» (BDWO).

23112022 4

Немецкую делегацию, состоявшую из 25 представителей немецких общественных организаций и городов, возглавил Заместитель председателя Федерального союза немецких обществ «Запад-Восток» (BDWO) Хайнц Вемайер и более 30 белорусских представителей, которых приветствовали Председатель Белорусской общественной организации "Породненные города" Б.В.Батура и Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Беларуси Манфред Хутерер.23112022-5.jpg

Общий настрой и обмен мнениями немецких и белорусских представителей, дают основание полагать, что гражданское общество ФРГ готово к продолжению конструктивного диалога, складывавшегося на протяжении десятилетий, включая партнерские связи городов.

23112022 3

Братское взаимодействие  Международной ассоциации «Породненные города» и Белорусской общественной организации «Породненные города», подтвержденное результатами Псковского Форума в октябре с.г., дает основание к позитивному продолжению диалога с немецкими городами-партнерами в перспективе.