В Мытищах прошел турнир ветеранов футбола городов-партнеров

На стадионе спорткомплекса «Строитель» 19-20 февраля с.г. проходил турнир на Кубок главы городского округа Мытищи среди футбольных команд ветеранов городов-партнеров.

Это уже 14-й  турнир, который проводится в Мытищах для футболистов старше 40 лет из разных стран. В этом году турнир собрал команды  Германии, Беларуси, Литвы и Латвии. Турнир проводился при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи.

3

В итоге, третье место в турнире заняла команда «Торпедо-Жодино» (г. Жодино, Беларусь), второе место -  команда «Крайс-Дюрен» (округ Дюрен, Германия). Звание победителя турнира завоевала команда мытищинских тренеров. К слову, кубок победителя турнира находится в Мытищах  уже второй год подряд.  «Для нас, ветеранов футбола, этот турнир дает возможность продолжить свою спортивную жизнь не только на занятиях с детьми, но и на футбольном поле», - отметил капитан команды Николай Кулишенко. 

Команда–победитель получила кубок главы городского округа Мытищи, остальные призеры – точную копию кубка уменьшенного размера. Специальными призами турнира награждены команды «Экранос» (Паневежис, Литва) и ФК «Даугавпилс» (Латвия).  Мытищинцы уже получили приглашения на турниры в Латвию и Литву, которые состоятся в июне и сентябре этого года.