В Щелковском муниципальном районе состоялся II Международный фестиваль спорта и искусства

Международный фестиваль спорта и искусства учащихся общеобразовательный организаций во второй раз прошёл на Подмосковной земле, в Щелковском районе.

В этом году в событии приняли участие 12 команд, две из которых приехали  из Польши и Словении. Разместились ребята в недавно капитально отремонтированном лагере «Юнармеец».

shhelkovo3

Фестиваль предлагает широкую соревновательную спортивную и творческие программы. Это и мини-футбол, и кросс, эстафета, но одновременно с демонстрацией хорошей физической формы, нужно прилично, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах.

shhelkovo1

Школьники показали отличные результаты. Но, конечно, не медали были главным на этом празднике. Важно, что ребята получили возможность вместе со сверстниками с пользой провести время. Их улыбки на снимках говорят сами за себя – фестиваль прошёл успешно.

shhelkovo2

У ребят была возможность пообщаться с известными персоналиями. К ним на праздник приехал Герой России Виктор Рень, известная фигуристка Ирина Слуцкая, школьников приветствовали глава Щёлковского района Надежда Суровцева, руководитель районной администрации Алексей Валов. Была возможность пообщаться, задать вопросы.

В следующем году праздник обязательно состоится вновь.