Ярославль встречает День города вместе с побратимами

1013 день рождения Ярославля вместе с жителями города отпраздновали и представители городов-партнеров из Киргизии, Китая и Беларуси.

Впервые за три года представители иностранных государств смогли лично приехать в Ярославль и поздравить город с днем рождения. Важным событием Дня города стало подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве с киргизским городом Ош.

08062023 3

Мэрией Ярославля во главе с мэром Артемом Молчановым была проведена рабочая встреча с представителями Народного Правительства города Цзюцзян, на которой обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия в сфере культуры и образования, возможности развития туризма и экономического сотрудничества, а также подписан план совместных мероприятий – подготовительный этап к подписанию соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

08062023 2

Для делегации Полоцкого района была подготовлена программа знакомства с системой образования города Ярославля: встреча в департаменте образования, круглый стол в Городском центре развития образования, посещение муниципальных образовательных учреждений.

Наш Ярославль всегда остается украшением и поводом для гордости Международной ассоциации "Породненные города". С праздником, дорогие друзья!