Журналисты побратимов Мытищ и Жодино возобновляют сотрудничество

В мытищинской газете «Родники» появится тематическая страница «Жодинские новины», материалы для которой  подготовят журналисты из  города Жодино.

Белорусское издание в свою очередь отведет полосу для «Родников», где будут публиковаться материалы мытищинских журналистов. Об этом шла речь на интернет-встрече редакционных коллективов.

mytishhi zhodino

«Предлагаю выпускать номера с тематическими страницами одновременно. «Жодинские новины» выходят только по средам. Один из трех дней в неделю, когда к читателям поступают «Родники», тоже среда. Мы готовы отвести полосу под новости из нашего города-партнера Жодино уже 23 марта», - обратилась к  своим белорусским коллегам главный редактор газеты «Родники» Лилия Курскова.

Готовность разместить в тот же день страницу «Родников» в «Жодинских новинах» подтвердила главный редактор белорусской газеты Людмила Курбанова. В перспективе планируется готовить публикации по определенным темам, чтобы читатели могли сравнить, как решаются аналогичные вопросы в городе-партнере. Оба коллектива имеют редакции радиовещания, обсуждался и обмен радиопередачами.

mytishhi zhodino1